সোমবার, জুলাই ২৭, ২০২৬

ইসরাইলের রামন বিমানবন্দর ও সামরিক ঘাঁটিতে ইয়েমেনি ড্রোন হামলার দাবি

  • আন্তর্জাতিক ডেস্ক
  • ২০২৫-০৯-১৫ ১০:১১:০৮
ছবি: সংগৃহীত।

ইসরাইলের রামন বিমানবন্দর ও আল-নাকাব মরুভূমির একটি সামরিক ঘাঁটিতে ড্রোন হামলা চালানোর দাবি করেছে ইয়েমেনি সশস্ত্র বাহিনী (ওয়াইএএফ)। ইয়েমেনি বাহিনী বলছে, এ হামলা গাজায় চলমান ইসরাইলি হামলা ও ইয়েমেনের বিরুদ্ধে আগ্রাসনের জবাব।
রোববার এক বিবৃতিতে ওয়াইএএফ মুখপাত্র ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ইয়াহইয়া সারি জানান, চারটি আত্মঘাতী ড্রোন পাঠানো হয়েছিল—এর মধ্যে তিনটি রামন বিমানবন্দরকে লক্ষ্যবস্তু করে এবং একটি আল-নাকাব মরুভূমির সামরিক স্থাপনায় আঘাত হানে।
সারি বলেন, এই অভিযান পরিকল্পিত লক্ষ্য পূরণ করেছে। তিনি আরও জানান, ২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে ইয়েমেন ফিলিস্তিনের প্রতি সংহতি জানিয়ে আসছে এবং ইসরাইলের হামলা কখনো তাদের প্রতিরোধ ভাঙতে পারবে না।
স্বাধীনভাবে হামলার ক্ষয়ক্ষতির তথ্য নিশ্চিত করা না গেলেও মধ্যপ্রাচ্যে উত্তেজনা আরও বাড়তে পারে বলে আন্তর্জাতিক বিশ্লেষকরা মনে করছেন।

কীওয়ার্ডস:
ইসরাইল ড্রোন হামলা, ইয়েমেনি সশস্ত্র বাহিনী, রামন বিমানবন্দর, আল-নাকাব ঘাঁটি, গাজা প্রতিশোধ


এ জাতীয় আরো খবর