মঙ্গলবার, আগস্ট ১৮, ২০২৬

নাচোলে ১৭ দিনের ব্যবধানে ১৩টি গরু চুরি

  • জাকির হোসেন পিংকু,
  • ২০২৪-১১-২৮ ২২:৫২:৫৫

চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি:
চাঁপাইনবাবগঞ্জের  নাচোল উপজেলায় ১৭ দিনের ব্যবধানে কৃষক ও গৃহস্থের ১৩টি গরু চুরির ঘটনা ঘটেছে। গরুগুলির আনুমানিক মূল্য অন্তত: ১১ লক্ষ টাকা। প্রতিটি ঘটনায় থানায় অভিযোগ ও মামলা করা হলেও উদ্ধার হয় নি একটিও গরু। চোর রয়ে গেছে ধরাছোঁয়ার বাইরে। গরু চুরিতে আতংকে রয়েছেন বরেন্দ্রাঞ্চলের কৃষকেরা। গরু চুরি কৃষককে সর্বশান্ত করে দিচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন জনপ্রতিনিধিরা।  পুলিশ ঘটনাগুলো গুরুত্ব দিচ্ছে না বলেও অভিযোগ করেছেন ভুক্তভূগি ও জনপ্রতিনিধিরা।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্র জানায়,বৃহস্পতিবার(২৮ নভেম্বর) ভোররাতে নাচোল সদর ইউনিয়নের ২ নং ওয়ার্ডের উঁচাপুকুর গ্রামে কৃষক আব্দুস সালামের আধাপাকা গোয়ালঘরের তালা কেটে ৫টি গরু চুরি হয়েছে। এগুলোর মূল্য প্রায় সাড়ে ৪ লক্ষ টাকা বলে দাবী কৃষকের। সকালে কৃষক পরিবার ঘটনাটি টের পাবার পর পুলিশে অভিযোগ করা হয়। সংশ্লিস্ট ইউপি চেয়ারমান শফিকুল ইসলাম ঘটনাটি নিশ্চিত করেছেন।
নাচোল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মনিরুল ইসলাম বলেন,কৃষক  সালামের গরু চুরির  ঘটনায় লিখিত অভিযোগ পাওয়া গেছে।পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। মামলার বিষয়টি প্রক্রিয়াধীণ। নাচোল পৌর এলাকার ঘটনায় মামলা হয়েছে। নেজামপুরের ঘটনায় মামলা না হলেও অভিযোগের ভিত্তিতেই তদন্ত চলছে। পুলিশ গরু উদ্ধার ও চোর গ্রেপ্তারে অভিযান চালাচ্ছে। অবহেলা করছে না। দু’টি ঘটনায় চোরচক্রের পিকআপ ভ্যান বা মিনি ট্রাক ব্যবহারের প্রমাণ পাওয়া গেছে। তবে ৩টি ঘটনা একই চোরচক্রের কিনা তা চোর না ধরা পর্যন্ত বলা যাবে না বলেও জানান ওসি। 


এ জাতীয় আরো খবর