চট্টগ্রাম–কক্সবাজার মহাসড়ক-এর লোহাগাড়া উপজেলার চুনতি জাঙ্গালিয়া এলাকায় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে একটি মাইক্রোবাস খাদে পড়ে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনা ঘটেছে। এতে ঘটনাস্থলেই তিনজন নিহত হয়েছেন এবং আহত হয়েছেন আরও কয়েকজন।
মঙ্গলবার সকাল প্রায় ৮টা ৫৮ মিনিটে লোহাগাড়া রেঞ্জার অফিসের সামনে এ দুর্ঘটনা ঘটে। তাৎক্ষণিকভাবে নিহতদের পরিচয় জানা যায়নি।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ‘টিয়ার এক্স’ নামের একটি দ্রুতগতির মাইক্রোবাস হঠাৎ নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সড়কের পাশের খাদে পড়ে যায়। এতে গাড়িটি মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয় এবং ঘটনাস্থলেই তিনজনের মৃত্যু হয়।
খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স সদস্যরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে স্থানীয়দের সহায়তায় উদ্ধার অভিযান পরিচালনা করেন। আহতদের উদ্ধার করে লোহাগাড়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সসহ বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। গুরুতর আহতদের উন্নত চিকিৎসার জন্য চট্টগ্রামে পাঠানো হয়েছে।
স্থানীয়দের অভিযোগ, মহাসড়কের ওই অংশ দীর্ঘদিন ধরে ঝুঁকিপূর্ণ। সড়কের ভাঙন, বেহাল অবস্থা এবং নিরাপত্তা ব্যবস্থার অভাবে প্রায়ই দুর্ঘটনা ঘটছে।
ঘটনার পর এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। আইনশৃঙ্খলা বাহিনী দুর্ঘটনার কারণ অনুসন্ধানে কাজ করছে।
কী-ওয়ার্ড:লোহাগাড়া দুর্ঘটনা,মাইক্রোবাস খাদে,চট্টগ্রাম সড়ক দুর্ঘটনা