চাঁপাইনবাবগঞ্জ-নওগাঁ সড়কে ধানবোঝাই ট্রাক উল্টে চায়ের দোকানে,চাপা পড়া দু’শিশুকে উদ্ধার করল ফায়ার সার্

  • জাকির হোসেন পিংকু,
  • ২০২৪-০৭-১৩ ০০:০৩:১৯
image

চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি:
চাঁপাইনবাবগঞ্জের নাচোল উপজেলা থেকে পাশের নওগাঁর নিয়ামতপুর উপজেলাগামী সড়কে নাচোল উপজেলার শেষ সীমানায় নিয়ামতপুরের টগরইল গ্রামে একটি ধানবোঝাই ট্রাক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সড়কপাশের  একটি চায়ের দোকানের উপর উল্টে পড়লে ট্রাকের নিচে চাপা পড়ে হাসিব (১২) ও আসাদুল(১০) নামে  দুই শিশু। শুক্রবার(১২জুলাই) বিকাল  সোয়া ৫টার দিকে ঘটনার পর ফায়ার সার্ভিসের উদ্ধারকারী দল দ্রæত ঘটনাস্থলে পৌঁছে স্থানীয়দের সহায়তায় ভারী যন্ত্রপাতি ব্যবহার করে ট্রাকের নিচ থেকে শিশু দু’জনকে আহত অবস্থায় উদ্ধার করে নাচোল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে। এদিকে ঘটনার পরপরই প্রথমে নাচোল ও পরে নিয়ামতপুর থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে। হাসিব টগরইল গ্রামের সুমনের ছেলে ও আসাদুল একই গ্রামের রুহুল আমীনের ছেলে।
উদ্ধার অভিযানে নেতৃত্ব দেয়া নাচোল ফায়ার সার্ভিস ষ্টেশনের লীডার এমদাদুল হক বলেন, শিশু দু’জন বন্ধ চায়ের দোকানের সামনে একটি বেঞ্চে বসা ছিল। এসময় চাঁপাইনবাবগঞ্জ থেকে নওগাঁগামী ট্রাকটি (ঢাকা মেট্রো-ট-২২-৩১৬৬) নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে আচমকা ওই টিনশেড দোকানটি সম্পূর্ণ ভেঙ্গে এর উপর উল্টে পড়ে। চাপা পড়ে দুই শিশু। ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে দ্রæত তৎপরতা চালিয়ে সন্ধ্যার পূর্বেই  পা,কোমর ও বুকে আঘাত পাওয়া শিশু দু’জনকে জীবিত উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করে।
নাচোল থানার অফিসার ইনচার্জ(ওসি) তারেকুর রহমান সরকার বলেন, এ ঘটনায় শিশু দু’জন আহত হলেও ট্রাকের চালক বা অন্য কেউ হতাহত হয়নি। নিয়ামতপুর পুলিশ ঘটনাটির তদন্ত শুরু করেছে।