চ্যাম্পিয়নস লিগে অবিশ্বাস্য এক অঘটনের জন্ম দিল নরওয়েজিয়ান ক্লাব বোদো/গ্লিম্ট। শক্তিশালী ম্যানচেস্টার সিটিকে ৩-১ গোলে হারিয়ে ইউরোপের মঞ্চে নিজেদের সামর্থ্যের জোরালো বার্তা দিল কিয়েতিল ক্নুটসেনের দল। এই ঐতিহাসিক জয়ের নায়ক কাসপার হগ, যিনি জোড়া গোল করে নিজ দেশ নরওয়েতে ফেরা তারকা আর্লিং হালান্ডকে পুরোপুরি ছাপিয়ে যান।
ম্যাচের শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ফুটবলের ছাপ রাখে বোদো/গ্লিম্ট। ২২তম মিনিটে ওলে ডিডরিক ব্লমবার্গের নিখুঁত ক্রসে হেডে গোল করে দলকে এগিয়ে নেন হগ। গোলের রেশ কাটতে না কাটতেই মাত্র ১১৯ সেকেন্ড পর ব্লমবার্গের আরেকটি সহায়তায় নিজের দ্বিতীয় গোলটি করেন তিনি। প্রথমার্ধেই দুই গোলে পিছিয়ে পড়ে পেপ গার্দিওলার শিষ্যরা।
দ্বিতীয়ার্ধে ফিরেও গুছিয়ে উঠতে পারেনি ইংলিশ চ্যাম্পিয়নরা। ৫৮তম মিনিটে মাঝমাঠ থেকে একক প্রচেষ্টায় এগিয়ে এসে দুর্দান্ত দূরপাল্লার শটে সিটির জালে বল জড়ান জেন্স পিটার হাগ। গোলটি দর্শকদের বিস্ময়ে ভাসিয়ে দেয়। এক মিনিটের ব্যবধানে রায়ান চেরকি একটি গোল শোধ দিলেও ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ তখন পুরোপুরি বোদোর হাতে।
৬০ মিনিটের পর সিটির জন্য পরিস্থিতি আরও জটিল হয়ে ওঠে। মাত্র ৫৩ সেকেন্ডের ব্যবধানে দুটি হলুদ কার্ড দেখে লাল কার্ডে মাঠ ছাড়েন মিডফিল্ডার রদ্রি। দশজনের দলে পরিণত হওয়ার পর আর ঘুরে দাঁড়ানোর সুযোগ পায়নি ম্যানচেস্টার সিটি।
পুরো ম্যাচজুড়ে হতাশ করেন আর্লিং হালান্ড। মাত্র ১৪ বার বল স্পর্শ করতে সক্ষম হন তিনি, গোলের সুযোগও তৈরি করতে ব্যর্থ হন। বিপরীতে, হগ আরও কয়েকটি সুযোগ তৈরি করেছিলেন, যদিও অফসাইডের কারণে দুটি গোল বাতিল হয়।
এই জয়ে চ্যাম্পিয়নস লিগের প্লে-অফে ওঠার আশা জিইয়ে রাখল বোদো/গ্লিম্ট। অন্যদিকে, শীর্ষ আটে থেকে সরাসরি নকআউটে ওঠার লক্ষ্য নিয়ে বড় ধাক্কা খেল ম্যানচেস্টার সিটি।