বৃহস্পতিবার, মার্চ ২৭, ২০২৫

ঈদ উপলক্ষে টানা ৮ দিন বন্ধের পর কর্মচঞ্চল সোনামসজিদ স্থলবন্দর

  • জাকির হোসেন পিংকু,
  • ২০২৪-০৬-২২ ১৫:১৬:৫০

চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি:
পবিত্র ঈদ-উল-আজহা উপলক্ষে দেশের দ্বিতীয় বৃহত্তম চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জ উপজেলার সোনামসজিদ স্থলবন্দরে সকল প্রকার আমদানী-রপ্তানী ও সিএন্ডএফ সংক্রান্ত কার্যক্রম গত শুক্রবার (১৪ জুন) থেকে গত  শুক্রবার (২১জুন) পর্যন্ত টানা ৮দিন বন্ধের পর শনিবার(২২জুন) যথারীতি পূণরায় চালু হয়েছে। কর্মচঞ্চল হয়েছে বন্দর।
বন্দর সূত্র জানায়,৮ দিন বন্ধের মধ্যে গত ১৪ ও ২১ জুন শুক্রবার সাপ্তাহিক ছুটি যুক্ত চিল। সোনামসজিদ আমদানী রপ্তানীকারক গ্রæপ ও সিএন্ডএফ এজেন্ট এসোসিয়েশনের যৌথ সিদ্ধান্তে বন্দর বন্ধ ঘোষণা করে।  তবে ছুটির মধ্যে লোড-আনলোড,জরুরী পণ্য পরিবহনসহ কিছু কার্যক্রম চালু ছিল।
বন্দর পরিচালনাকারী বেসরকারী অপারেটর প্রতিষ্ঠান পানামা সোনামসজিদ পোর্ট লিংক লিমিটেডের  ম্যানেজার অপারেশন কামাল খান বলেন, শনিবার সকাল সাড়ে ১১টার দিকে বন্দরে আমদানীকৃত ভারতীয় পন্যবাহী ট্রাক প্রবেশ শুরু করে।
এদিকে সোনামসজিদ ইমিগ্রেশন পথে ভারতের সাথে যাত্রী চলাচল ঈদের দিনসহ প্রতিদিনই চালু ছিল বলে জানিয়েছে ইমিগ্রেশন সূত্র।  
 

 


এ জাতীয় আরো খবর